USSA AC89P5-44P-R2000-LZS4 датчик ультразвуковой
Способ подключения Разъемно-штекерное M12
Материал корпуса Полимер (РВТ)
Тип корпуса Цилиндрический резьбовой
Ультразвуковая частота, кГц 200
Слепая зона, мм 0…200
Время инициализации, мс 1000
Степень защиты по ГОСТ 14254-96 IP65
Защита от короткого замыкания Есть
Защита от переполюсовки Есть
Индикация срабатывания Есть
Напряжение питания, Uпит. 12…30 В DC
Диапазон рабочих температур -20 …+65 ºС
Структура выхода 4…20 мА/ 0…10 В
Зона чувствительности, мм 200…2000
Максимальная частота оперирования, Fmax, Гц 7
Способ параметризации С помощью управляющего провода
Рекомендуемое присоединение / подключение CS S19-3, CS S20-3, CS S25, CS S251...CS S261
Датчик ультразвуковой USSA AC89P5-44P-R2000-LZS4 предназначен для:
- дистанционного обнаружения объектов,
- измерения расстояния,
- измерения уровня жидкости.
Датчик оборудован аналоговым выходом, применяется в задачах автоматического управления и мониторинга в различных отраслях промышленности.
USSA AC89P5-44P-R2000-LZS4 оборудован пьезоэлектрическим преобразователем (трансдюсером) с УЗ частотой 200 КГц, излучающим зондирующие ультразвуковые импульсы и принимающим отражённое эхо. Процесс излучения-приёма основан на преобразовании электрической энергии в механическую и наоборот. Датчик измеряет «время полета импульса» и вычисляет путь, пройденный ультразвуковым импульсом до поверхности объекта и обратно, учитывая значение скорости звука. В результате датчик формирует выходной сигнал, пропорциональный расстоянию до поверхности объекта.
Функция обучения «Teach-In» (настройка параметров и режимов работы) реализована с помощью специализированного контакта в разъеме.