NLS-4RTD-24V Искробезопасный модуль аналогового ввода сигналов термосопротивлений
Маркировка взрывозащиты: 0Ex ia IIC T6 Ga X или PO Ex ia I Ma X
Аналоговый ввод: 4 дифференциальных канала аналогового ввода сигналов термосопротивлений типов: Pt50, Pt100, Pt500, Pt1000, 50П, 100П, 500П, 1000П, Cu50, Cu100, Cu500, Cu1000, 50М, 100М, 1000М, 100Н, 500Н, 1000Н
Погрешность измерений: основная погрешность измерения не более ±0,1 %
Варианты подключения: 4 датчика по 4-х, 3-х или 2-х проводной схеме подключения
Разрядность, не менее: 16 разрядов (АЦП)
Частота выборки АЦП: 10 Гц
Время опроса одного канала: 100 мс
Контроль датчика: аппаратная диагностика обрыва датчика
Виды защиты: от перенапряжения по входу, неправильного подключения полярности источника питания, превышения напряжения питания и др.
Гальваническая изоляция: напряжение гальванической изоляции 2500 В
Коэффициент помехи: коэффициент ослабления помехи общего вида с частотой 50 Гц - не менее 100 дБ
Температура: диапазон температур от -40 до +50 °С
Интерфейс подключения: RS-485
Протокол: DCON (по умолчанию) и Modbus RTU (включается программно)
Напряжение питания: от 10 В до 26 В
Потребляемая мощность: 0,6 Вт
Конструкция:
слотовая конструкция, шинный разъем для интерфейса RS-485 и питания
Крепление: на DIN-рейку
Габариты (ВхШхГ): 109х22,5х113 мм
Вес: не более 500 г
Гарантия: 18 месяцев
Возможно размещение непосредственно во взрывоопасных зонах, без применения барьеров искрозащиты и взрывобезопасной оболочки, что позволяет существенно снизить затраты на построение взрывозащищенных систем АСУ ТП за счет исключения дополнительного оборудования, кабельной продукции, а также уменьшения количества монтажных работ.
Может быть применен совместно с ПЛК NLcon-1AТ-24V, а также конвертерами интерфейсов и источниками питания RealLab! серии Ex.
Модули ввода-вывода с искробезопасными цепями серии NLS-Ex программно совместимы с модулями ввода-вывода аналогичного назначения ADAM, ICP и имеют как ADAM-совместимый протокол обмена в ASCII кодах (DCON), так и стандартный протокол MODBUS RTU.
Соответствует требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах".
Правила работы со взрывозащищенным оборудованием смотрите в нашей статье и в "Энциклопедии АСУ ТП".
Модули имеют крепление на DIN-рейку и могут также крепиться один сверху другого и к стене. Клеммники всех модулей являются съемными.